Escúchenos también en:

A continuación:

Guía de programación

Lunes

Mujer Latina (Repetición)

Horario: 5:00 a.m. – 6:00 a.m.
Conduce: Leticia Treviño

Despertar Informativo

Horario: 6:00 a.m. – 9:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio

Bienes raíces

Horario: 9:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: José De La Rosa

Conexión Mi País – Costa Rica

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Jimmy Sanabria, Mitchelle Hutchinson

Lunes

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 12:00 p.m. – 2:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Diálogo Internacional

Horario: 2:00 p.m. – 3:00 p.m.
Conduce: Luis Velásquez

Conexión Mi País – Costa Rica (Repetición)

Horario: 3:00 p.m. – 5:00 p.m.
Conduce: Jimmy Sanabria, Mitchelle Hutchinson

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Yo cerré con Karen

Horario: 6:00 p.m. – 7:00 p.m.
Conduce: Karen Lickay

Mi Ángel Guardián

Horario: 7:00 p.m. – 8:00 p.m.
Conduce: Ricardo Espinoza

Mentalidad correcta

Horario: 8:00 p.m. – 9:00 p.m.
Conduce: Raúl Castañaza

Diálogo Internacional (Repetición)

Horario: 9:00 p.m. – 10:00 p.m.
Conduce: Luis Velásquez

Los 5 más leídos

Martes

La nave de los misterios (Repetición)

Horario: 5:00 a.m. – 6:00 a.m.
Conduce: Iván Cerón

Despertar Informativo

Horario: 6:00 a.m. – 9:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio

Un café con Atlanta

Horario: 9:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: Rogelio Ríos

Conexión Mi País – Venezuela

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Luis Velásquez y Arquimido Carrasquel

Martes

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 12:00 p.m. – 3:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Conexión Mi País – Venezuela (Repetición)

Horario: 3:00 p.m. – 5:00 p.m.
Conduce: Luis Velásquez y Arquimido Carrasquel

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Circulo empresarial

Horario: 6:00 p.m. – 7:00 p.m.
Conduce: Diana Chumley

Cuéntame tu historia

Horario: 8:00 p.m. – 9:00 p.m.
Conduce: Ana Rosa Mendoza

Un café con Atlanta (Repetición)

Horario: 9:00 p.m. – 10:00 p.m.
Conduce: Rogelio Ríos

Los 5 más leídos

Miércoles

Ventanita al talento (Repetición)

Horario: 5:00 a.m. – 6:00 a.m.
Conduce: Corinne Oviedo

Despertar Informativo

Horario: 6:00 a.m. – 9:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio

Mujer latina

Horario: 9:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: Leticia Treviño

Conexión Mi País – Perú

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Augusto Bonilla, Carlos Castro y Victoria Chacón

Miércoles

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 12:00 p.m. – 3:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Conexión Mi País – Perú (Repetición)

Horario: 3:00 p.m. – 5:00 p.m.
Conduce: Augusto Bonilla, Carlos Castro y Victoria Chacón
 

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

La nave de los misterios

Horario: 6:00 p.m. – 7:00 p.m.
Conduce: Iván Cerón

Mi ángel guardián

Horario: 7:00 p.m. – 8:00 p.m.
Conduce: Ricardo Espinoza

Ama vivir

Horario: 8:00 p.m. – 9:00 p.m.
Conduce: Luisa Pareja

El otro lado de las noticias

Horario: 9:00 p.m. – 10:00 p.m.
Conduce: Adrian Bernal

Los 5 más leídos

Jueves

Hablando Con Los Expertos (Repetición)

Horario: 5:00 a.m. – 6:00 a.m.
Conduce: Varios

Despertar Informativo

Horario: 6:00 a.m. – 9:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio

Un café con Atlanta

Horario: 9:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: Rogelio Ríos

Conexión Mi País – Colombia

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Manuelito Holguin, Monica Aristizabal y Gina Scott

Jueves

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 12:00 p.m. – 1:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Ventanita al talento

Horario: 1:00 p.m. – 3:00 p.m.
Conduce: Corinne Oviedo

Conexión Mi País – Colombia (Repetición)

Horario: 3:00 p.m. – 5:00 p.m.
Conduce: Manuelito Holguin, Monica Aristizabal y Gina Scott 

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Voltaje femenino

Horario: 6:00 p.m. – 8:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos y Diana Chumley

Cuéntame tu historia

Horario: 8:00 p.m. – 9:00 p.m.
Conduce: Ana Rosa Mendoza

Un Café Con Atlanta (Repetición)

Horario: 9:00 p.m. – 10:00 p.m.
Conduce: Rogelio Ríos

Los 5 más leídos

Viernes

Mi Ángel Guardián (Repetición)

Horario: 5:00 a.m. – 6:00 a.m.
Conduce: Ricardo Espinoza

Despertar Informativo

Horario: 6:00 a.m. – 9:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio

Hablando Con Los Expertos

Horario: 9:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: Varios

Conexión Mi País – México

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Mario Tenorio, Ricardo Espinoza y Gladiola Anzueta

Viernes

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 12:00 p.m. – 2:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Diálogo Internacional

Horario: 2:00 p.m. – 3:00 p.m.
Conduce: Luis Velásquez

Conexión Mi País – México (Repetición)

Horario: 3:00 p.m. – 5:00 p.m.
Conduce: Mario Tenorio, Ricardo Espinoza y Gladiola Anzueta

Buenas Tardes Tenga Usted

Horario: 5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Conduce: Alexia Ríos

Voces y melodías

Horario: 6:00 p.m. – 8:00 p.m.
Conduce: Manuel Holguin, Hugo Rubio y  David Rosado

Mentalidad Correcta

Horario: 8:00 p.m. – 9:00 p.m.
Conduce: Raúl Castañaza

Diálogo Internacional (Repetición)

Horario: 9:00 p.m. – 10:00 p.m.
Conduce: Luis Velásquez

Los 5 más leídos

Sábado

Dosis Cultural

Horario: 8:00 a.m. – 10:00 a.m.
Conduce: Diana Chumley

Conexión Mi País – Ecuador

Horario: 10:00 a.m. – 12:00 a.m.
Conduce: Manuel Landivar, Ali Landivar, Geovanna Meza Ferguson

Los 5 más leídos

Conexión Mi País

Welcome Back!

Login to your account below

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist